Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2017 года Общественный совет при тобольской полиции организовал для детей экскурсию по Музею печати

Сотрудники полиции с воспитанниками МБУ «Центра содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей» побывали в "Музее печати", который расположен в офисе газеты "Тобольск-Содействие". Экскурсия организована представителем Общественного совета при МО МВД России «Тобольский» Валерией Чупровой, журналистом еженедельника «Тобольск-Содействие».

Гостей встретила заведующая «Музея печати» Елена Швецова, главный экспозиционер и экскурсовод. Для посетителей она стала проводником в мир журналистики. В ходе увлекательной беседы, ребята узнали много интересного, например, о потрясающей истории становления ремесла печати в Тобольске, о том как со временем менялись методы и способы печатного мастерства, как происходил процесс создания газетных страниц.

Также вниманию ребят представили экспозицию редких экспонатов, связанных с профессией журналистов. В неё вошли личные вещи многих известных корреспондентов и полиграфистов Тобольска XX века. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали такие экспонаты как раритетная киноафиша 1906 года, фотографии и печатная продукция тобольских типографий прошлых веков, фототехника разных периодов.

Познавательная и увлекательная экскурсия дала подросткам массу положительных эмоций и впечатлений. Все остались довольны, ведь теперь на страницы газет они будут смотреть уже профессиональным взглядом.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости