Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2017 года Житель Чамзинского района подозревается в угоне автомобиля «Дэу Матиз», принадлежащего его знакомой

В дежурную часть ММО МВД России «Чамзинский» в 2 часа ночи поступило сообщение от 23-летней жительницы поселка Комсомольский об угоне принадлежащей ей автомашины «Дэу Матиз». Владелица транспортного средства пояснила, что автомобиль был припаркован во дворе дома.

Около 8 часов утра похищенная иномарка стражами порядка была обнаружена в соседнем селе. Силами сотрудников Управления уголовного розыска республиканского МВД и оперативников Чамзинского района подозреваемый в совершении угона автомобиля был задержан в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 24-летний односельчанин заявительницы.

Установлено, что накануне вечером в квартире потерпевшей находилась компания молодых людей, в том числе подозреваемый. Воспользовавшись тем, что после употребления спиртных напитков девушка уснула, фигурант преступления без ведома заявительницы взял из ее сумки ключи от автомобиля и совершил угон транспортного средства.

При допросе задержанный признал свою вину и пояснил, что на автомобиле знакомой он некоторое время катался по ночному городу, а затем выехал на нем в соседнее село к своим родственникам.

В настоящее время «Дэу Матиз» возвращен потерпевшему лицу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости