Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 апреля 2017 года Инспектора ОГИБДД приняли участие в акции Библионочь-2017, напомнив участникам Правила дорожного движения

Во Владикавказе прошла ежегодная Всероссийская акция

Библионочь – 2017, направленная на возрождение интереса к книге. Сотни детей и подростков вместе с родителями стали свидетелями увлекательных путешествий в мир книги.

Гости акции, сотрудники ОГИБДД по городу Владикавказ, совместно с инспекторами Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения нашей Республики, обратились к ее участникам. «Для того, чтобы иметь возможность присутствовать на таких мероприятиях, радоваться и полноценно познавать жизнь, необходимо беречь свое здоровье, в том числе, в условиях дорожного движения», - подчеркнули инспектора по пропаганде БДД.

Полицейские напомнили правила поведения на дороге и в автомобиле, привели примеры трагедий, в которых пострадали дети по собственной неосторожности, а также рассказали о новинках детских печатных изданий в области безопасности дорожного движения.

Например, книга «Азбука дорожного движения для детей и для родителей, для пешеходов и водителей», будет интересна для прочтения всей семьей. А веселые тесты с картинками научат детей и взрослых быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

В заключение беседы самым маленьким зрителям предложили отправиться в мультипликационную страну дорожных знаков, о которой рассказывали яркие сказочные персонажи.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости