Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 апреля 2017 года Полицейские и общественники протестировали школьников

В рамках акции стражи правопорядка, представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с активистами регионального отделения «Российской организации школьников» и экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае провели опрос учащихся в сфере их ориентирования в конституционных правах и обязанностях. Вопросы тестов касались также знаний УК и Кодекса об административных правонарушений РФ, ответственности молодых людей за совершение различных противоправных деяний.

В мероприятиях приняли участие учащиеся 8-9 и 10-11 классов краснодарских школ и подростки, находящиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Проведенная акция, несомненно, способствует укреплению правовых знаний подрастающего поколения. Молодые люди должны знать свои права и обязанности в современном обществе и грамотно ориентироваться в законодательстве РФ», - прокомментировала мероприятие секретарь Общественного совета при краевом главке Ирина Дубовицкая.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости