Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 апреля 2017 года Пытаясь вернуть бывшую девушку, житель Башкортостана отдал мошенникам 360 тысяч рублей

Неразделенная любовь заставила жителя города Туймазы поверить в порчу, которая якобы не давала ему найти свою вторую половину. Чтобы снять «венец безбрачия» и вернуть ту самую, он отдал целительницам крупную сумму денег.

«Венец безбрачия» - распространенное выражение, которое означает, что в результате магического обряда (порчи) у человека якобы возникают серьезные проблемы в отношениях с противоположным полом.

Как установили полицейские, в январе этого года потерпевший познакомился с симпатичной девушкой. У них завязались теплые отношения, которые, к великому сожалению кавалера, продлились не более двух месяцев – пара рассталась. Страдания от неразделенной любви мучили жителя города Туймазы настолько сильно, что он решил прибегнуть к помощи экстрасенсов.

В интернете он нашел не одного медиума, а сразу двух. Они заверили, подавленного горем парня, что все будет у него, как в концовках лучших мелодрам. Но вот только для исцеления требовались деньги. Мужчина перевел на их счета более 360 тысяч рублей.

В какой-то момент влюбленный в самом деле ненадолго позабыл о бывшей подруге. Но это скорее связано с тем, что он стал подсчитывать количество денег, отданных «телефонным магам». И в это самое время "волшебницы и целительницы" исполнили, пожалуй, свой самый лучший трюк – бесследное исчезновение. Потерпевший обратился в полицию.

Стражи порядка проводят проверку. Девушка по-прежнему не вернулась. А о том снят ли «венец безбрачия» известно только скрывшимся колдуньям.

Следственным отделом Отдела МВД России по Туймазинскому району по факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости