Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 апреля 2017 года Кузбасские школьники приняли участие в акции Общественного совета при МВД России «Проверь #ПРАВОзнание»

В Кемеровской области полицейские и общественники поддержали всероссийскую акцию, направленную на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения. В Кемерове, Новокузнецке и других городах региона они провели тестирование школьников на знание основ российского законодательства. В проведении мероприятий также участвовали юрисконсульты правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники территориальных органов внутренних дел Кузбасса и представители системы образования.

В областном центре в рамках акции «Проверь #ПРАВОзнание» протестированы более ста старшеклассников из гимназии № 25 и школы № 40. Они отвечали на вопросы анкеты, касающиеся закрепленных в Конституции РФ прав, свобод и обязанностей граждан. Кроме этого, школьники проявили свою эрудированность в вопросах, касающихся других актуальных для молодежи тем: призыв на военную службу, организация и участие в публичных мероприятиях, ответственность за различные правонарушения.

По итогам тестирования организаторы отметили, что более половины участников уверенно владеют необходимыми правовыми знаниями. Тем не менее, ряд вопросов вызвал у школьников некоторые затруднения. Юрисконсульт совместно с членом Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Юрием Скворцовым ответили на все интересующие ребят вопросы.

В ходе всероссийской акции «Проверь #ПРАВОзнание» тестирование прошли учащиеся большинства кузбасских школ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости