Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 апреля 2017 года «Дети России»: В Черняховске инспектор ПДН рассказал школьникам о вреде наркотиков

Лейтенант полиции Евгений Богдановский встретился со школьниками Черняховска, чтобы рассказать им о вреде наркотиков и преимуществах здорового образа жизни. В качестве убедительных примеров инспектор по делам несовершеннолетних привёл истории из своей службы, свидетельствующие о пагубном воздействии запрещённых веществ на человеческий организм.

Ребята узнали, что употребление наркотических средств и психотропных веществ не только разрушает жизненно важные органы и вызывает сильнейшую физиологическую и психологическую зависимость. Часто страдает не столько сам наркоман, сколько его близкие, которых он, как правило, постоянно обворовывает, и которые вынуждены тратить все силы и средства на его лечение. Полицейский также рассказал школьникам, что за незаконный оборот запрещённых веществ предусмотрено строгое наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.

В рамках проведения всероссийской межведомственной профилактической операции «Дети России» инспекторы ПДН вместе с коллегами посетят с лекциями все образовательные учреждения Калининградской области.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости