Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2017 года 39-летний мужчина обвиняется в серии краж из домов, совершенных на территории Советского района города Тамбова и города Котовска

В мае минувшего года 39-летний мужчина освободился из мест лишения свободы после отбытия очередного срока заключения за совершение ряда имущественных преступлений. Он нашел заброшенный дом на окраине города Тамбова, который стал его временным пристанищем. Отсутствие родственников, нормальных жилищных условий и заработка вновь толкнуло мужчину на совершение преступлений.

В ноябре минувшего года он совершил серию краж из жилых домов жителей Советского района города Тамбова и города Котовска. Мужчина при помощи гвоздодера вскрыл два сарая, откуда похитил инструменты, консервированные продукты питания, заготовленные на зиму овощи. Кроме этого, он выбирал дома и квартиры, где хозяева временно отсутствовали, через окно проникал внутрь и совершал преступления. В одном из домов города Тамбова его добычей стали 149 тысяч рублей, золотые и серебряные украшения почти на 70 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска города Тамбова и Котовска был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, отработан круг подучетных лиц, ранее судимых за кражи и другие имущественные преступления. В ходе данных мероприятий удалось получить оперативную информацию о возможной причастности 39-летнего мужчины к данным преступлениям.

Был установлен заброшенный дом в Советском районе города Тамбова, где он временно проживал. Там он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. По месту жительства был проведен обыск, где были найдены похищенные деньги, золотые украшения, другие похищенные вещи.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 2 УМВД России по городу Тамбову был возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренным ст. 158 УК РФ «Кража», в дальнейшем объединенных в одно производство. Полицейскими были собраны улики и доказательства, подтверждающие совершение противоправной деятельности. Судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на весь период проведения следственных действий.

По окончании следствия уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Окончательную точку в расследовании вины обвиняемого поставит суд.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости