Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2017 года Детство без наркотиков

Сотрудники территориальных подразделений полиции Костромской области приняли участие во Всероссийской акции «Дети России».

Так, шарьинские полицейские, совместно с другими заинтересованными ведомствами, провели «Безопасный квест» для учащихся местной школы-интерната. Организаторами мероприятий выступили инспекторы ГИБДД и сотрудники по делам несовершеннолетних, представители МЧС и уполномоченного по правам ребенка в г. Шарье.

Встреча прошла в виде маршрутной игры по станциям. Ребята прошли 4 этапа, на каждом из которых необходимо было решить ребусы, на время одеть специальную одежду, разобраться в сложных ситуациях, вспомнить права и обязанности ребенка. По окончании мероприятия за активное участие в игре все команды были награждены благодарностями.

В п. Апраксино Костромского района сотрудники полиции провели со школьниками час инспектора по делам несовершеннолетних. Эта, ставшая уже традиционной, встреча была посвящена развитию навыков законопослушного поведения подростков в ситуациях, когда им предлагают попробовать алкоголь, сигарету или наркотическое средство.

В ходе беседы ребята познакомились с системой норм, запрещающих курение, употребление спиртных напитков, одурманивающих средств в общественных местах.

В г. Волгореченске в рамках Всеросийской акции «Дети России» сотрудники полиции провели ряд просветительско-профилактических мероприятий. Воспитанники детской художественной школы откликнулись на предложение правоохранителей и постарались выразить свое отношение к такому явлению как наркомания в рисунках. Из полученных творческих работ в отделении полиции была организована выставка. Работы, выполненые в разных техниках написания, объединяло негативное отношение к употреблению запрещенных веществ. Завершилась акция визитом стражей порядка в образовательные учреждения. Инспекторы ПДН, ГИБДД провели со старшеклассниками информационные встречи на тему юридической ответвенности за употребление, использование и расространение запрещенных веществ. С собой инспекторы принесли и рисунки юных художников. Общим голосованием были выбраны лучшие работы, авторы которых получили благодарность и призы.

Несмотря на то, что сроки проведения акции подошли к концу, мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, будут и в дальнейшем проводиться полицейскими на постоянной основе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости