Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 апреля 2017 года Юный автомобилист из Калининграда достойно представил регион на Всероссийском чемпионате по автомногоборью

В Краснодарском крае завершился Всероссийский чемпионат по юношескому автомобильному многоборью. Он организован Министерством образования и науки РФ при поддержке Госавтоинспекции.

Чемпионат проходил на площадке Всероссийского детского центра «Орлёнок». 160 учащихся детско-юношеских автошкол в возрасте от 14 до 17 лет из 35 российских регионов в течение трёх дней боролись за звание лучшего автомобилиста. Ребята демонстрировали навыки скоростного маневрирования на автомобилях, знания ПДД и основы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Калининградскую область представлял Родион Буров – 15-летний воспитанник Детско-юношеской автошколы, недавно открытой на базе Станции юных техников. Для нашего региона участие в таком чемпионате стало дебютом. Несмотря на серьезную конкуренцию, юный калининградец показал достойные результаты в личном зачёте, заняв золотую середину в итоговой турнирной таблице. Уже в сентябре Родион Буров и другие воспитанники Станции юных техников будут защищать честь Калининградской области на 19-м открытом всероссийском Первенстве ВОА по автомногоборью, который состоится в Анапе.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости