Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 апреля 2017 года Сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии по горячим следам задержали мошенника

24 апреля в отдел полиции по Кяхтинскому району поступило заявление от 39-летней жительницы г. Кяхта о том, что неизвестный путем обмана сбыл ей поддельные монеты в количестве 74 штук. По легенде, монеты, якобы, царской эпохи, из серебра, злоумышленник нашел, когда разбирал печку. Ущерб от его действий составил 35 тысяч рублей.

Уже вскоре в результате грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Кяхтинскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии подозреваемый был задержан в Улан-Удэ. Им оказался не работающий 37-летний житель Читы.

Отметим, что оперативному раскрытию преступления способствовало то, что потерпевшая запомнила госномер автомобиля злоумышленника.

Мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что монеты, являющиеся сувенирными, взял у своих знакомых, которые приобретают их по 50 рублей за штуку.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Всех пострадавших от действий данного гражданина просим обратиться в полицию по телефону: (3012)41-66-66.

Отметим, что максимальное наказание, согласно санкциям данной ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости