Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 апреля 2017 года В Новосибирске полицейские пресекли нелегальное производство кофейного напитка

"Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску пресекли деятельность нелегального цеха, производившего кофейный напиток под известным брендом", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Организовал криминальный бизнес 34-летний новосибирец, в организованную группу входили еще четверо местных жителей в возрасте от 25 до 42 лет. Конвейер был оборудован на территории одной из промышленных зон областного центра. Контрафактная продукция реализовывалась на оптовых рынках города и отправлялась в соседние регионы. Обнаруженные записи "черной бухгалтерии" свидетельствуют, что объемы производства достигали полумиллиона пакетиков с напитком в месяц.

Операция по задержанию организаторов и участников организованной группы проводилась сотрудниками полиции и спецназа Росгвардии одновременно по местам производства и сбыта поддельной продукции.

В отношении фигурантов СЧ СУ Управления МВД России по г. Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 180 УК РФ. Двоим из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках предварительного расследования устанавливаются другие каналы реализации поддельной продукции, сумма ущерба, причиненного правообладателю торгового знака, и иные обстоятельства противоправной деятельности подозреваемых.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости