Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 апреля 2017 года Проект «Малая Родина»: экологический отряд ликвидировал стихийные свалки и залежи мусора близ реки Овстужанки

Только за один день работы было собрано 50 мешков мусора!

22 апреля проект «Малая Родина», реализуемый фондом «Благодар», продолжил свою работу. В центре реализации проекта, селе Овстуг, собрался трудовой экологический отряд, в который входят подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних Жуковского района, волонтеры – студенты БГУ имени академика Петровского и добровольные общественные помощники.

Напомним, в рамках года экологии, объявленного Президентом РФ, в селе Овстуг Жуковского района стартовал проект «Малая Родина», направленный на создание и организацию деятельности трудового экологического отряда, в который входят подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, дети из малоимущих семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организатором проекта выступил Фонд социальной поддержки граждан и развития личности «Благодар» при поддержке общественного движения «Полицейские жены», УМВД России по Брянской области, департамент образования, департамент культуры, департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, а также комитет по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Брянской областной Думы, Брянская торгово-промышленная палата, Брянский государственный университет имени И.Г.Петровского.

В прошлом номере «ПГС» мы рассказывали о торжественном открытии проекта, для участников которого была организована прогулка по парку усадьбы и посещение музея-заповедника Ф.И.Тютчева. Также ребята приняли участие в посадке лип в парковом комплексе.

В этот раз все силы были брошены на борьбу с прошлогодней сухой травой, мелким разросшимся кустарником, оставшимися после зимы листвой и мусором у береговой линии реки Овстужанки и в местах массового отдыха людей.

Ударный труд экологического отряда дает положительные результаты, только за один день работы было собрано 50 мешков мусора. Удалось ликвидировать стихийные свалки и залежи мусора по обочинам дорог при подходе к береговой зоне. Несмотря на то, что моросил весенний дождь, ребята с поставленной задачей справились. После ударной работы – горячий чай с бутербродами и обсуждение дальнейших планов.

Трудовой экологический отряд «Малая Родина» продолжит свою работу, реализуя программу проекта. В ходе реализации будет осуществляться не только трудовая деятельность, но и краеведческая, научно-исследовательская, природоохранная, рекреационная, экологическое просвещение и образование, проведение оздоровительных мероприятий, экологических акций, экскурсий и походов, конкурсов, соревнований, игр.

Светлана Кепко

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости