Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года Следователи завершили расследование уголовного дела по факту производства контрафактного алкоголя в Волгоградской области

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению членов организованной группы в изготовлении поддельных акцизных марок для маркировки, производства и сбыта контрафактного алкоголя.

Установлено, что в период времени с мая по декабрь 2015 года участники организованной группы на территории заброшенной птицефабрики в Городищенском районе занимались производством суррогатного алкоголя. Обвиняемые наклеивали на бутылки поддельные акцизные марки и этикетки различных, в том числе элитных, брендов, после чего сбывали продукцию потребителям в отдаленные регионы страны. Незаконный доход составил более 65 миллионов рублей.

В декабре 2015 года незаконная деятельность данной организованной группы была пресечена оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ. Из подпольного цеха было изъято около 400 000 бутылок поддельного спиртного. Исследования подтвердили, что изъятый алкоголь опасен для жизни и здоровья потребителей, а акцизные марки изготовлены не производством Гознак.

По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по нескольким ст. м УК РФ: ст. 327.1. - «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», ст. 171.1 – «Производство приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», ст. 180 – «Незаконное использование товарного знака».

Следователями предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений двадцати участникам организованной группы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости