Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 апреля 2017 года «Неделя безопасности» прошла в Алданском районе Якутии

С 19 по 26 апреля на территории Алданского района прошла Неделя безопасности, приуроченная к Всемирному дню охраны труда. В ее проведении приняли участие Госавтоинспекция района, предприятие Алданзолото ГРК, а также сотрудники МЧС.

В рамках недели инспекторами дорожного надзора и ДПС ГИБДД организована встреча с водительским составом предприятия Алданзолото ГРК, в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности на территории района, указали на допускаемые нарушения ПДД водителями, разобрали причины и обстоятельства ДТП.

Для учащихся образовательных учреждений п. Нижний Куранах инспектопы ГАИ совместно со специалистами Алданзолото ГРК провели уроки безопасности, рассказали о безопасном поведении на дорогах. После проведенных бесед перед школьниками выступили волонтеры школы № 2 и в стихотворной форме напомнили об основных дорожных знаках, внимательности при переходе проезжей части и обязательном соблюдении ПДД.

А в завершении недели, 26 апреля, в СОК п. Нижний Куранах состоялся детский спортивно-развлекательный праздник «Весёлые старты». Программа мероприятия была очень насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, а также участникам предстояло преодолеть сложный путь на самокате с соблюдением безопасности и специально установленных дорожных знаков, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим и даже тушить здание. Очень весело и задорно прошла эстафета под названием «Инспектор ДПС»: ребятам за ограниченное время необходимо было надеть на себя форменное обмундирование и, громко свистнув в свисток, передать эстафету другому участнику.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Победителем конкурса стала команда Нижне-Куранахской Гимназии, набрав большее количество баллов.

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости