Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2017 года В Прохоровском районе полицейские встретились с гимназистами

Стражи порядка вместе с общественниками посетили Прохоровскую гимназию. С ребятами встретились временно исполняющий обязанности начальника ОМВД Сергей Чистюхин, кинологи, эксперт-криминалист, инспектор по делам несовершеннолетних, а также представили Общественного совета при территориальном отделе полиции.

Учащиеся младших классов узнали, какой вклад вносят в раскрытие преступлений служебно-разыскные собаки и в каких ситуациях их задействуют. Чтобы дети смогли понаблюдать за работой питомцев, кинологи показали ребятам небольшую инсценировку. Служебные собаки безукоризненно выполняли команды своих наставников, находили вещи и обувь гимназистов.

О своей работе учащимся также рассказал эксперт-криминалист. Игорь Чирков продемонстрировал ребятам содержимое криминалистического чемодана, с которым он выезжает на места происшествий. Полицейский объяснил юным гимназистам, при помощи какого оборудования правоохранители изымают и фиксируют следы преступления.

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Рязанова рассказала детям о мерах безопасности при нахождении на улице, а также объяснила, с какими угрозами можно столкнуться при посещении интернет-сайтов. В ходе беседы ребята получили ответы на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости