Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 апреля 2017 года Сотрудники ГУ МВД области приняли участие в заседании штаба народных дружин

На совещании с докладом выступил начальник отдела управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Д.Г. Блинов. Он довел до присутствующих положения законодательных актов, регулирующих порядок организации деятельности добровольных народных дружин. В своем выступлении докладчик акцентировал внимание, что органы местного самоуправления в соответствии с полномочиями, установленными Федеральным законом № 44-ФЗ

,

оказывают поддержку гражданам и их объединениям, создают условия для деятельности народных дружин, выделяют им помещения, технические и иные материальные средства, необходимые для осуществления их деятельности, осуществляют материальное стимулирование деятельности народных дружин, устанавливают дополнительные льготы и компенсации.

В настоящее время в областном реестре народных дружин и общественных объединений Челябинской области зарегистрировано 76 добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью 1351 человек. Муниципальными программами профилактики правонарушений в текущем года на обеспечение деятельности народных дружин муниципальными органами области запланировано более 2,5 миллионов рублей. За 1 квартал 2017 года члены общественных формирований приняли участие в 405 массовых и 284 оперативно-профилактических мероприятиях. С их участием за совершение преступлений задержано 65 человек, пресечено 2248 административных правонарушений, задержано 3 гражданина, находившихся в розыске.

В завершение выступления Д.Г. Блинов предложил разработать методические рекомендации для глав муниципальных образований области по механизму реализации денежных средств, направленных на стимулирование деятельности дружинников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 15:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости