Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 апреля 2017 года В Воронеже полицейские призывают граждан быть бдительнее

С начала апреля 2017 года на территории г.Воронежа зарегистрирована серия мошенничеств, совершенных под предлогом снятия порчи в отношении молодых девушек. В совершении данных преступлений подозревается 48-летняя жительница Волгоградской области, которая находится в оперативном розыске.

Установлено, что злоумышленница в общественных местах подходила к прохожим и сообщала о том, что в ближайшее время случится беда или болезнь с ними и их близкими родственниками. После чего она просила денежные средства и ювелирные украшения для проведения магического обряда, в ходе которого отвлекала внимание потерпевших и скрывалась с похищенными вещами.

С целью предотвращения подобных преступлений сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и проявлять осторожность при общении с незнакомыми лицами, которые под различными предлогами пытаются провести какой-либо обряд с денежными средствами и ювелирными украшениями и немедленно сообщать о них в полицию. Постараться запомнить внешность, особые приметы злоумышленников и автотранспорт, на котором они передвигаются, это облегчит их поиск и предотвратит последующие преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости