Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 апреля 2017 года В Комсомольске-на-Амуре направлены в суд уголовные дела в отношении местных жителей, обвиняемых в краже техники

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый пришел в гости к своей знакомой. Когда женщина в соседней комнате занималась с ребенком, гость, схватив ноутбук и фотоаппарат, выпрыгнул из окна квартиры на первом этаже. Похищенную фототехнику злоумышленник продал, а деньги потратил на личные нужды. По факту кражи обвиняемый дал признательные показания.

Сотрудниками предварительного следствия установлена обвиняемая в еще одной краже ноутбука. Женщина находилась в гостях у своего знакомого, когда мужчина вышел в магазин, комсомольчанка схватила ноутбук и скрылась.

Похищенная компьютерная техника возвращена законным владелицам.

Уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

До вынесения приговора в отношение обоих обвиняемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости