Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2017 года Кривошеинский район Томской области присоединился к всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

В рамках проведения Всероссийской акции «Проверь правовые знания» сотрудники ОМВД России по Кривошеинскому району совместно с председателем Общественного совета Фаритом Мустафиным провели тестирование среди учащихся 8 класса Кривошеинской общеобразовательной школы и студентов Кривошеинского агропромышленного техникума. Всего в проверке правовых знаний приняли участие более 40 человек.

По окончании теста общественники и полицейские побеседовали с детьми о том, как важно знать свои права, а также рассмотрели различные случаи применения этих знаний в жизни.

Старший специалист ГРЛС ОМВД по Кривошеинскому району Ольга Мельникова рассказала о правах детей на защиту своих прав и законных интересов, старший инспектор ДПС ГИБДД Иван Литвинов напомнил о ребятам о необходимости соблюдения ПДД, инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Сиденко объяснила подросткам куда они могут обратиться за защитой своих прав.

Председатель Общественного совета Фарит Мустафин, ветеран органов внутренних дел, рассказал случаи из служебной деятельности и объяснил как вести себя несовершеннолетним в период школьных каникул, чтобы не допускать противоправных поступков.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости