Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2017 года Сотрудники полиции и субъекты системы профилактики Талицы подвели итоги 1 этапа операции «Дети России»

Накануне на территории Талицкого района был проведен 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», в котором приняли участие сотрудники полиции (участковые уполномоченные, инспектора по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска) и представители всех субъектов профилактики.

Профилактическая операция была направлена на выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченных в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Одним из важных направлений в период проведения данной операции была проверка мест концентрации молодежи, развлекательных учреждений и студенческого общежития города, в том числе в ночное время. В ходе проведённых рейдовых мероприятий были выявлены 3 подростка допустивших употребление алкогольной продукции и 1 несовершеннолетний, находящийся без надзора своих законных представителей в ночное время. Всего к административной ответственности было привлечено 14 лиц.

Сотрудниками полиции при взаимодействии с субъектами системы профилактики по месту жительства были посещены и проверены, как несовершеннолетние, так и родители, состоящие на учете в ПДН ОМВД России по Талицкому району за употребление наркотических и токсических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же условно осужденные подростки.

В период операции полицейскими был выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине. Продавец привлечен к административной ответственности.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, имеющим какую - либо информацию о незаконном обороте наркотиков, вовлечении подростков в потребление наркотических веществ и алкогольной продукции, о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию, о различных фактах семейного неблагополучия - не быть безучастными. Сообщать обо всех данных фактах в полицию можно по телефону дежурной части ОМВД 8(34371) 2 -13- 86, 8(34371) 4-95-62 или 02.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости