Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 мая 2017 года В Свердловской области торговый центр стал площадкой для проведения мероприятия по безопасности дорожного движения

В Свердловской области торговый центр стал площадкой для проведения мероприятия по безопасности дорожного движения.

Здесь прошли игровые и познавательные занятия для детей, а взрослые ответили на каверзные вопросы викторины и высказали свое мнение о причинах ДТП с участием пешеходов.

Торговый центр города Краснотурьинска стал площадкой для проведения большого мероприятия по безопасности дорожного движения.

Организаторами выступили сотрудники ГИБДД, Центр детского творчества. Огромную помощь в проведении мероприятия оказали школьники из отряда ЮИД и их руководитель Людмила Коньшина.

Мероприятие проходило под названием «Умный пешеход». Здесь разъяснялись Правила дорожного движения, решались задачи по ПДД, разбирались различных дорожных ситуаций.

В игровой комнате торгового центра тематические герои «Зебра» и «Светофор» учили детей правильно переходить проезжую часть, отгадывали вместе с ними загадки, в которых были зашифрованы дорожные знаки. Пока шло мероприятие, маленькие участники побывали и в роли водителей, и в роли пассажиров.

Дети играли, а для взрослых в этом время на большом интерактивном экране демонстрировались видеоролики и презентации по безопасности дорожного движения.

В это же время ЮИДовцы проводили игру-викторину: отвечая на вопросы по безопасности дорожного движения, посетители торгового центра получали небольшие подарки. Здесь же посетителям было предложено высказать свое мнение о причинах ДТП с участием пешеходов. Позже листочки с высказываниями были размещены на импровизированном пешеходном переходе, который был выставлен вниманию горожан на подходе к одному из оживленных перекрестков города.

В течении всего мероприятия в торговом центре и на парковке звучали обращения Госавтоинспекции к водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД, а также вежливого отношения между участниками дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости