Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 мая 2017 года В Тарко-Сале полицейские провели мастер-класс по изготовлению фликеров

Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Ольга Белошапкина организовала для юных инспекторов дорожного движения Тарко-Салинской школы №2 мастер – класс по изготовлению светоотражающих элементов, так называемых «фликеров».

В начале мероприятия, инспектор напомнила ребятам о важности использования светоотражающих элементов на одежде при выходе на улицу, особенно в вечернее время, при поездках за город. Ольга Валерьевна рассказала о том, как влияют светоотражающие элементы и аксессуары на безопасность дорожного движения, как оберегают пешехода от внезапного наезда автомобиля. После беседы, ЮИДовцам представилась возможность сделать фликеры своими руками. Изготовление световозвращающих фликеров оказался для учащихся очень увлекательным процессом. В результате фликеры получились все разные, не похожие друг на друга.

Затем, участники отряда юных инспекторов вышли на городские улицы, где вручили свои эксклюзивные фликеры прохожим. Обращаясь к горожанам, ребята напоминали им о необходимости соблюдения ПДД и ежедневном использовании световозвращающих элементов в их гардеробе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости