Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2017 года В г.Камышине задержаны подозреваемые в вымогательстве денег у предпринимателя

11 апреля 2017 года сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержки бойцов регионального Управления Росгвардии были задержаны подозреваемые в вымогательстве денег у предпринимателя из Камышинского района.

В феврале 2017 года в полицию поступило заявление от 33-летнего жителя г.Камышина, владельца местной кальянной, который сообщил о том, что незнакомые ему граждане вымогают у него денежные средства. По словам потерпевшего, за оказание услуг покровительства по ведению его бизнеса злоумышленники требовали ежемесячной передачи им 10 тысяч рублей. Получив отказ, неизвестные вывезли предпринимателя в лесопосадку и, продолжая требовать деньги, нанесли телесные повреждения и угрожали убийством, демонстрируя пистолет.

В результате грамотно-спланированных оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личности и задержали двоих подозреваемых в вымогательстве. Ими оказались двое неработающих жителей г.Камышина, 29 и 32 лет, последний из которых ранее судим. Один из задержанных, получив от родственников информацию о том, что в их доме проводятся обыски, пытался скрываться от полицейских, меняя места жительства, однако его попытки были пресечены.

В результате проведения обысковых мероприятий полицейские по местам жительства и в гаражном боксе подозреваемых изъяли: 3 травматических пистолета, карабин "Сайга", 2 биты, резиновую палку, наручники, 4 ножа, 17 сотовых телефонов, иномарку "Мерседес-Геленваген" и деньги в сумме 136 тысяч рублей.

Подозреваемые сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК РФ – «Вымогательство». Следователи вышли с ходатайством в суд об избрании задержанным меры пресечения – заключения под стражу.

В настоящее время по данному факту проводятся дальнейшие оперативно-разыскных мероприятий и следственные действия, направленные на установлением причастности к данному преступлению других лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости