Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 мая 2017 года Смоленские полицейские выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

Житель Смоленского района предъявил сотрудникам ГИБДД для проверки заведомо подложный документ.

В Смоленске на улице Попова сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением жителя Смоленского района, 1990 года рождения. Водитель предъявил инспекторам ГИБДД для проверки документы на транспортное средство. Сотрудники полиции обратили внимание, что предъявленное гражданином водительское удостоверение по внешним признакам отличается от подлинного образца.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску. Согласно заключению эксперта, изъятое водительское удостоверение не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу. Стражи порядка выяснили, что подозреваемый приобрёл поддельное водительское удостоверение в 2010 году в одной из автошкол соседнего региона за 200 долларов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости