Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 мая 2017 года Сотрудники магаданской полиции стали победителями областного чемпионата по силовому троеборью

В минувшие выходные в колымской столице состоялся чемпионат Магаданской области по классическому пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из трех спортивных клубов города Магадана, а также представители Сусуманского, Ольского и Ягоднинского городских округов. Всего около 40 спортсменов.

Другое название этого вида спорта - силовое троеборье. Оно включает в себя три упражнения: приседание со штангой, жим штанги лежа от груди и тягу становую. Задача спортсмена - взять как можно больший вес в каждом движении. Победитель определяется по наибольшей сумме поднятых килограммов.

Все участники делятся на весовые категории, где каждый стремится показать все, на что способен.

В состязаниях приняли участие и сотрудники магаданской полиции. Инспектор группы иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области Кирилл Волков занял второе место в весовой категории до 105 килограммов, показав результат 580 кг.

В весовой категории до 59 килограммов первое место занял также представитель УМВД России по Магаданской области - Антон Петухов. Его результат – 402,5 кг.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов и спортивных побед!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область