Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2017 года Амурская полиция призывает велосипедистов проявить бдительность!

За минувшие сутки на территории города Благовещенск было зарегистрировано три сообщения о краже велосипедов. Все они находились на лестничных площадках подъездов жилых домов. Злоумышленники путем перекуса замка, совершают кражи двухколесных транспортных средств и скрываются в неизвестном направлении. По всем фактам краж велосипедов возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции устанавливаются лица причастные к этим кражам.

Одна из причин преступлений – безответственное отношение людей к своему имуществу. В основном кражи велосипедов совершаются в будние дни, с лестничных площадок многоэтажных домов и дворов частных домовладений, где граждане оставляют свои велосипеды без присмотра, должных мер по сохранности своего имущества не предпринимают.

Самый надежный способ обезопасить себя от кражи – хранить велосипед в квартире или гараже.

При парковке в общественном месте обязательно пользоваться запорными устройствами и не выпускать двухколесный транспорт из поля зрения.

Ни в коем случае не передавайте велосипед незнакомым или малознакомым лицам. Не оставляйте велосипеды на лестничных площадках подъездов, даже если вы используете противокражное устройство. Ни одно из таких средств не обеспечивает 100% защиту от кражи.

Не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних.

Если вы стали жертвой преступления и ваш велосипед похищен, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 49-08-70, 51- 27-78, 42-00-16 или 02, 102 с сотовых телефонов любых операторов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости