Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2017 года Юристы МВД по Коми провели уроки правового просвещения для учащихся Русской гимназии

Юрисконсульт правового отдела МВД по Коми Екатерина Ямолдина провела для учащихся 6-7 классов Русской гимназии уроки правового просвещения. В преддверии летних каникул она напомнила ребятам об ответственности за различные правонарушения.

В ходе встречи Е.Ямолдина рассказала, какое наказание в рамках административного и уголовного законодательства предусмотрено за мелкое хулиганство, угоны, а также преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, незанятые в каникулы ребята зачастую предоставлены сами себе. Несовершеннолетние могут по неосторожности либо в силу других обстоятельств разбить витрину, совершить кражу в магазине или осуществить ложный вызов. За все это предусмотрена ответственность.

Кроме того, сотрудник полиции напомнила ребятам о таком виде наказания, как гражданская и дисциплинарная ответственность, к примеру, нарушение устава школы.

На уроке полицейский затронула и такие аспекты, как постановка на учет в подразделения по делам несовершеннолетних, перспективы дальнейшего устройства на работу при наличии факта привлечения к какому-либо виду ответственности.

В завершении урока юрисконсульт дала школьникам пошаговую инструкцию по процедуре трудоустройства в летний период: на каких видах работ могут быть задействованы подростки, по режиму трудового дня и необходимых документах.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости