Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 мая 2017 года Сотрудники УМВД России по г. Орлу в течение дежурных суток раскрыли кражу

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность 29-летнего ранее судимого гражданина к ряду хищений.

В дежурную часть УМВД России по г. Орлу с заявлениями сразу о трех хищениях обратился 36-летний местный житель и его 26-летняя супруга. Потерпевшие рассказали, что за время их отсутствия неизвестные похитили ноутбук и сотовый телефон из их квартиры, расположенной в доме по ул. Матвеева. Кроме того в подвале, находящемся в подъезде данного дома, потерпевшие обнаружили пропажу системного блока и пылесоса, а в гараже отсутствовал автомобиль «ВАЗ-2107» и документы. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила порядка 30 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего – ранее судимый гражданин одной из стран ближнего зарубежья 1987 года рождения. Полицейские выяснили, что злоумышленник некоторое время проживал у заявителей. Воспользовавшись их отсутствием, подозреваемый взял ключи от гаража и подвала, а затем похитил имущество. В настоящее время краденое частично изъято.

В отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости