Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 мая 2017 года Полицейские Нижнекамска устроили для детей праздник

Сотрудники полиции Управления МВД Росси и по Нижнекамскому району устроили для воспитанников социально-реабилитационного центра «Балкыш», детского дома и детей сотрудников ОВД настоящий праздник.

Мероприятие прошло в оздоровительном лагере «Олимпиец» и было приурочено сразу к нескольким праздникам: Дню Победы, Дню пионерии и Международному Дню семьи. Перед началом всего намеченного организаторы и гости повязали красные галстуки, как это делали пионеры в недалеком прошлом. Началось мероприятие с минуты молчания, в память о павших в Великой Отечественной войне.

В целях профилактики наркомании и алкоголизма, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде нижнекамские полицейские оформили место проведения мероприятия плакатами.

Помимо традиционных развлечений и эстафет, ребятам в этот день приготовили и необычные сцены. Яркие впечатления в их памяти оставила стрельба по мишеням из пейнтбольного оружия.

С особым вниманием дети наблюдали за выступлением полицейских со служебными собаками. Четвероногие сыщики показали свои навыки поиска взрывчатых веществ, наркотиков, а также задержания преступников.

Пожалуй, самым зрелищным моментом праздника для детей стало появление на стадионе «Олимпийца» спортивных мотоциклов. Ну, а после того, как детей покатали на этих железных конях, радости ребят не было предела, впечатлений хватит надолго.

В конце насыщенного дня детей ждало угощение и подарки от полицейских – спортивный инвентарь.

Нижнекамских полицейских и ребят из детского дома связывает давняя дружба. Полицейские навещают детей, стараясь сделать их жизнь чуточку краше и добрее. По праздникам стражи порядка устраивают в городских кафе развлекательные программы. Их последние совместные путешествия на завод «КАМАЗ», Набережночелнинский дельфинарий, музей Шишкина в Елабуге подарили детям заряд положительных эмоций надолго.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости