Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2017 года Полицейские в очередной раз призывают владельцев велосипедов к бдительности

Сотрудники МО МВД России «Волжский» устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, похитившего велосипед у местной жительницы.

Преступление было совершено днем 19 мая. 44-летняя женщина оставила велосипед стоимостью 9,5 тыс. рублей на лестничной площадке первого этажа дома по улице Юбилейной г. Волжска. Собственница не позаботилась о сохранности своего имущества и не пристегнула велосипед тросовым замком. Через несколько часов она вышла проверить свое двухколесное транспортное средство, но на привычном месте его не оказалось. Потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту в настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицейские еще раз напоминают:

велосипед – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. Полицейские напоминают, чтобы граждане не оставляли свои велосипеды без присмотра в местах общего пользования, в тамбурах, на лестничных площадках, а также без оборудования специальными фиксирующими устройствами. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения являются лишь временным препятствием на пути охотников за велосипедами. Если транспортное средство похищено, необходимо сразу сообщить об этом в полицию по телефону 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости