Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2017 года Сотрудники уголовного розыска полиции Отрадненского района по горячим следам раскрыли кражу из домовладения

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Отрадненскому району обратился местный житель. Потерпевший пояснил, что из его домовладения пропала бытовая техника на сумму более 10 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил полицейским, что отсутствовал дома около трех часов, а когда вернулся, не обнаружил на месте стиральную машинку, телевизор, микроволновую печь, посуду и водяной фильтр. Полицейские установили, что злоумышленник проник в домовладение, разбив стекло на входной двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый 52-летний сосед потерпевшего.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Похищенное имущество изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Отрадненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости