Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2017 года Сотрудники полиции изъяли 500 граммов марихуаны

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» изъяли из незаконного оборота наркотиков 500 граммов марихуаны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» в гараже 38-летнего жителя поселка Бурсоль города Славгорода обнаружили полиэтиленовый мешок, наполненный веществом растительного происхождения. Все содержимое мешка сотрудники полиции изъяли и направили на исследование, которое установило, что это марихуана массой 500 граммов.

Владелец гаража был задержан оперативниками по подозрению в незаконном хранении наркотиков. По предварительным данным дикорастущую коноплю мужчина собрал в окрестностях населенного пункта для собственного потребления прошедшей зимой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Известно, что задержанный мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения других преступлений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости