Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2017 года Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжают работу по пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

С начала текущего года полицейскими ГУ МВД России по Красноярскому краю было пресечено более 1000 административных правонарушений, связанных с незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках административного производства стражами порядка было изъято более 11 200 литров спиртосодержащей и алкогольной продукции на сумму более 2 млн 400 рублей. Полицейские отмечают, что большинство правонарушений регистрируется в крупных городах края, где активность граждан наиболее высокая.

Кроме того, стражи порядка сообщают, что наибольшее количество нарушений пресечены по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», - 741 факт.

Стоит отметить, что за 4 месяца 2017 года на граждан, допустивших нарушения действующего законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, судом и органами внутренних дел наложено административных штрафов на сумму более 5, 3 млн. рублей, взыскано более 3, 2 млн. рублей.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю a

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости