Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2017 года В Новоуральске суд вынес приговор в отношении гражданина за неоднократное нарушение условия административного надзора

В 2011 году молодому человеку 1991 года рождения судом было определено к отбытию наказание на срок 3 года и 5 месяцев в местах лишения свободы. С июле 2014 года он был освобожден.

Затем в отношении данного гражданина в апреле 2016 года решением Новоуральского городского суда установлен административный надзор на срок до мая 2019 года. Это означало определенные ограничения – запрет на пребывание вне места жительства, в том числе в период с 22.00 часов до 6.00 часов следующего дня, если это не связано с графиком рабочего времени; заперт на выезд за пределы Новоуральского городского округа без разрешения ОВД; запрет на пребывание в барах, кафе, ресторанах, клубах, иных местах, где допускается распитие спиртных напитков. Кроме этого, мужчина был обязан два раза в месяц являться в ОВД по месту жительства или пребывания для регистрации.

Гражданин неоднократно нарушал условия административного надзора, не являлся на регистрацию в указанное время, в ноябре 20216 года в ночное время без уважительной причины отсутствовал дома. В марте 2017 года был задержан в другом населенном сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения, за что привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

Участковым уполномоченным полиции в отношении мужчины был собран материал и направлен в мировой суд для привлечения к административной ответственности по части 1 ст. 19.24 КоАП РФ.

Решая вопрос о наказании, суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого и систематические нарушения наложенных ограничений.

Ранее наложенную меру пресечения в виде обязательства о явке отменена и решением суда избрана мера пресечения в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима на четыре месяца. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости