Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2017 года Дорожные полицейские напоминают об ответственности, которая предусмотрена для водителей, занявших на парковке стояночное место для людей с инвалидностью

В Печорской районной организации КРО «Всероссийское общество инвалидов» состоялся круглый стол по теме соблюдения прав людей с инвалидностью в сфере транспортной инфраструктуры. Наряду с представителями транспортной прокуратуры и администрации участие в мероприятии принял старший государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по городу Печоре, капитан полиции А. Леденёв.

Дорожный полицейский присоединился к обсуждению заявленной тематики и ответил на вопросы представителей организации. К примеру, представитель общества инвалидов отметила, что в городе недостаточное количество автопарковок для людей с инвалидностью, а там, где они имеются, их часто занимают автомобили других водителей. Полицейский разъяснил, что это является нарушением и о таких случаях необходимо сразу сообщать в дежурную часть ГИБДД. В соответствии с законодательством недобросовестный водитель будет оштрафован на 5000 руб.

В ходе встречи члены организации получили ответы на многие наболевшие вопросы, высказали свои предложения и замечания, которые были взяты на контроль представителями структур, принимавших участие в мероприятии.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости