Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 мая 2017 года Водитель попытался скрыться от дорожных полицейских

За свои действия гражданину придется ответить в соответствии с действующим законодательством.

В областном центре 22 мая 2017 года около 4 часов 25 минут нарядом отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову в районе пересечения улиц М.Горького и Малясова была замечена автомашина «ВАЗ-21099». Ее водитель неадекватно вел себя на проезжей части. Предположительно он управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции с помощью проблесковых маяков красного и синего цвета, а также громкоговорящего устройства предприняли попытку остановки данного автомобиля. Однако, водитель проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться.

На неоднократные требования об остановке он не реагировал и двигался на высокой скорости. При этом выезжал на полосу встречного движения, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

В результате, гражданин не справился с управлением и совершил наезд на стену многоэтажного дома по улице Р.Люксембург. Выяснилось, что за рулем машины находился 29-летний мужчина с явными признаками опьянения.

В ходе проверки установлено, что этот водитель ранее был лишен права управления по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ сроком на 18 месяцев. Таким образом, в действиях данного лица усматриваются признаки состава уголовно-наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена ст. 264.1 УК РФ.

ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости