Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2017 года В Ангарске полицейские установили факт дачи взятки должностному лицу

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Ангарска задержали местного жителя по подозрению в даче взятки должностному лицу.

Установлено, что накануне сотрудниками ГИБДД при осмотре транспортного средства был выявлен факт незаконной перевозки и хранения 980 литров спиртосодержащей жидкости. В момент составления административного протокола в служебном автомобиле нарушитель с целью избежания ответственности передал должностному лицу денежные средства за не составление документа. Прибывшие на место полицейские зафиксировали данный факт.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области в отношении 62-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости