Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2017 года В Перми вынесен приговор за применение насилия в отношении представителя власти

Осенью прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по Пермскому району поступило сообщение о нарушении общественного порядка в ночное время. Житель посёлка Мулянка пояснил, что неизвестный гражданин стучит в окно его дома и мешает спать.

На отработку данного сообщения был направлен участковый уполномоченный полиции территориального ОВД. Выехав по указанному адресу, правоохранитель обнаружил мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский представился и потребовал предъявить документы для удостоверения личности, однако злоумышленник ответил отказом и ударил его кулаком по лицу. Страж порядка пресёк противоправные действия гражданина и доставил его в дежурную часть.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд признал пермяка 1975 года рождения виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости