Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2017 года Признаны виновными фигуранты уголовного дела о попытке хищения более 40 млн рублей коммерческой организации

На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор злоумышленникам, пытавшимся похитить денежные средства у крупной компании.

Как сообщалось ранее

, одна из обвиняемых предоставила в банк платежные поручения о перечислении денежных средств в размере свыше 40 млн рублей с расчетного счета организации, занимающейся продажей металлопроката, на расчетный счет подконтрольной фирмы. Кроме того женщина предъявила фиктивные документы о том, что является генеральным директором указанного выше юридического лица. Однако у сотрудников кредитно-финансового учреждения возникли подозрения относительно достоверности предоставляемой информации, после чего они обратились в полицию.

По данному факту ГСУ столичной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В феврале текущего года фигурантам было предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого преступления. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

В настоящее время суд приговорил обвиняемых к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости