Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2017 года На территории г. Благовещенска и Благовещенского района пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

С 26 по 28 мая 2017 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского район пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

Мероприятие направленно на обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение и предупреждение грубых нарушений ПДД, а так же недопущение совершений дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За 4 месяца 2017 г. года на территории г. Благовещенска и района сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 19319 нарушений ПДД, из них:

304 – водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения;

101 – водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

135 – водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Нередки случаи нахождения за рулем автомобиля в состоянии опьянения представительниц прекрасного пола. За 4 месяца 2017 г. сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 78 женщин,которые управляли ТС в состояния опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

За указанный период

по вине нетрезвых водителей

произошло 11 ДТП, в которых 3 человека погибли, 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

С 1 июля 2015 года по ст. 264.1 УК РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом по тел:

42-52-62, 02, с мобильного телефона

по номеру

102.

Ваш звонок может предотвратить беду!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости