Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2017 года Столичные полицейские вернули похищенную шубу владелице

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи.

В полицию обратилась 58-летняя жительница Черниковки. В заявлении женщина сообщила, что вернувшись из отпуска, обнаружила, что из шифоньера таинственным образом пропала норковая шуба стоимостью 60 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что в уфимка, находясь в отпуске, отправилась отдыхать на море. Ключи от квартиры оставила соседке. Вернувшись через две недели домой, обнаружила в квартире пропажу.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Воришкой оказался 30-летний зять соседки. Находясь в гостях у родственницы, он, взяв ключ от соседней квартиры, пробрался в нее. Забрал шубу из шифоньера, после чего незаметно вернул ключи на место.

После задержания подозреваемый дал признательные показания и добровольно выдал похищенное. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости