Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2017 года Акция «Шагающий автобус» проведена в ГБОУ Школе № 1133 и ГБОУ ЦО № 1471

В период проведения профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!» в образовательных учреждениях ГБОУ Школа № 1133 и ГБОУ ЦО № 1471 23 и 24 мая 2017 года старшим инспекторомгруппы пропаганды БДД 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве капитаном полиции Е.В. Барановой и инспектором КДН и ЗП района «Крылатское» г. Москвы И.В. Жильцовым была проведена акция «Шагающий автобус» среди учащихся школ и их родителей.

Сотрудниками проведены беседы по ПДД среди учащихся начальной школы, педагогического коллектива и родителей с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, полицейские поговорили со слушателями и о соблюдении правил поведения на улице и дороге в летний период.

В ходе встречи было отмечено, что активизирована работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди юных пешеходов. Инспектор ГИБДД напомнила детям, что надо быть очень внимательными при переходе дороги и переходить дорогу только на разрешающий (зелёный) сигнал светофора. Присутствующие обсудили важность безопасного маршрута «дом-школа-дом», по которому стоит следовать от дома до школы и обратно при передвижении ребенка пешком. Ребята назвали все виды пешеходных переходов и показали, как выглядит дорожный знак «Пешеходный переход». Совместно с инспектором ГИБДД ребята разобрали процесс перехода дороги и наиболее часто встречающиеся дорожные «ловушки», обсудили особенности перехода проезжей части и зачем необходимы световозвращатели пешеходу на одежде. Ученики школы внимательно слушали инспектора, отвечая на вопросы.

Сотрудник ГИБДД рассказала детям, где можно кататься на велосипедах, самокатах и о средствах защиты для велосипедистов.

Также внимание было уделено такой категории участников дорожного движения, как пассажиры. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам и их родителям о Правилах дорожного движения для пассажиров и о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Обсудили, как надо себя вести в транспортных средствах. Дети задавали интересующие их вопросы и получили профессиональные ответы то сотрудников Госавтоинспекции.

Правила дорожного движения – тема, которую нужно регулярно повторять с детьми. Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Дорога и транспорт – это места повышенной опасности!

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости