Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2017 года На дорогах Зауралья возобновилась работа передвижных систем автоматической фиксации нарушений ПДД

Одним из наиболее распространенных видов нарушений ПДД на территории региона остается превышение скоростного режима. Такое поведение за рулем часто становится причиной неприятностей на дороге: почти треть всех аварий происходит по причине превышения скорости участниками дорожного движения.

Эффективное осуществление контроля скоростных режимов движения возможно только при наличии современных технических средств, позволяющих автоматизировать процесс выявления и фиксации правонарушения. В связи с этим с мая 2017 года на территории Курганской области возобновилась работа передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений скоростного режима. Решение о местах размещения этих комплексов принималось с учетом проведенного анализа аварийности.

Положительным аспектом использования таких комплексов является возможность их применения на участках автомобильных дорог, не имеющих стационарных линий электросетей, а также мобильность в работе, позволяющая оперативно реагировать на складывающуюся дорожную обстановку.

Работа передвижных систем фото- и видеофиксации в настоящее время осуществляется в следующих местах:

– г. Курган, улица К. Мяготина, д. 51;

– г. Курган, улица Омская, д. 179, 179б;

– г. Курган, шоссе Тюнина, 2-7 км;

– автодорога «Иртыш» 70-77км, 253 км;

– автодорога Курган–Куртамыш, 13-14 км;

– автодорога Курган Тюмень, 13-14 км;

– автодорога Екатеринбург – Шадринск – Курган,145-147 км.

В случае изменения оперативной обстановки на территории региона возможна их передислокация.

В связи с многочисленными обращениями по вопросу расстановки передвижных комплексов фиксации административных правонарушений в области дорожного движения сотрудниками, не являющимися должностными лицами Госавтоинспекции, информируем, что Правительством Курганской области определены ответственные лица, которые прошли специальное обучение по установке и использованию приборов. На них же возложена ответственность по эксплуатации передвижных комплексов и их охрана на дорогах Курганской области. Сотрудники не имеют доступа к информации, зафиксированной комплексом. Все материалы на съемном носителе в зашифрованном электронном виде ежедневно передаются в ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Курганской области для дальнейшей обработки.

Обращаем внимание, что применение таблички «Фотовидеофиксация» не является обязательным условием при работе передвижных средств автоматической фиксации. При этом отсутствие указанного информационного знака не дает возможности водителям игнорировать требования ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 07:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости