Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2017 года Сотрудниками полиции г. Кызыла раскрыта кража денежных средств с банковской карты

15 февраля текущего года в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу поступило заявление от 21-летней жительницы Кызыла, о том, что в прошедшие сутки неустановленное лицо тайно похитило денежные средства, находившиеся на счету ее банковской карты, путем перевода средств с использованием услуги «Мобильный банк».

В ходе предварительной проверки выяснилось, что данная банковская карта была привязана к абонентскому номеру ранее утерянного сотового телефона, с которого злоумышленником и была совершена операция по переводу денежных средств.

По данному факту дознавателем УМВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД РФ по г. Кызылу установлен и доставлен несовершеннолетний кызылчанин.

При проведении допроса в присутствии защитника, подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, а найденный сотовый телефон продал в центральной части города неизвестному мужчине за 500 рублей.

После проведения профилактической беседы несовершеннолетний был передан под присмотр законного представителя.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости