Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2017 года В Черногорске перед судом предстанет преступник-рецидивист

Ранее судимому жителю Черногорска инкриминируются деяния, предусмотренные ч.1 ст. 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования» и ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

Установлено, что обвиняемый по адресу своего проживания в съёмной квартире подделал паспорт бывшего квартиросъёмщика, забытый при переезде, вклеив свою фотографию поверх исходной. Поддельный документ злоумышленник в дальнейшем использовал при сдаче в ломбард похищенного имущества, а также при приобретении им Sim-карты в салоне сотовой связи.

В октябре 2016 года, взломав отвёрткой пластиковое окно, он проник в дачный домик, откуда похитил газовый баллон, электроплиту, приставку для цифрового телевидения. Ущерб потерпевшему составил более 2 тысяч рублей.

Буквально через два дня обвиняемый похитил мопед, припаркованный во дворе многоэтажного дома. Стоимость транспортного средства составила 13 тысяч рублей.

В декабре злоумышленник перелез через ограждение на территорию торгового центра и при помощи отвёртки один за другим вскрыл несколько павильонов. Добычей вора стали мужская одежда, алкоголь, в том числе, элитный, 16 мобильных телефонов, деньги. Совокупный ущерб, причинённый предпринимателям, составил более 93 тысяч рублей.

Кроме того, в январе 2017 года из здания столовой промышленного предприятия обвиняемый похитил продукты питания на сумму свыше 6 тысяч рублей. Также из торгового киоска злоумышленник пытался украсть деньги, проникнув внутрь с помощью гвоздодёра, но так как сработала сигнализация, скрылся с места преступления.

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения похитителя имущества. Задержанным оказался местный житель 1986 года рождения. Ранее мужчина был судим за грабеж, хранение наркотиков и кражу. Похищенные продукты питания и алкоголь воришка употребил в пищу, часть имущества сдал в ломбард, часть – хранил в заброшенном здании.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность злоумышленника к шести эпизодам преступной деятельности. Часть похищенного имущества в ходе производства обысков была изъята.

Следственным отделом полиции Черногорска были в полном объёме собраны и исследованы доказательства вины фигуранта. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости