Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2017 года В Приморско-Ахтарском районе полицейские раскрыли по горячим следам кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из её домовладения пропали электронасос и триммер для стрижки травы на общую сумму более 8 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошел инспектор-кинолог со служебной собакой. Овчарка по кличке Норд взяла след и привела полицейских к дому одного из местных жителей.

В беседе с правоохранителями ранее судимый 33-летний мужчина сознался в содеянном. Установлено, что он в ночное время суток проник в дом односельчанина и похитил инструменты, которые сразу же продал соседке, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости