Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2017 года Игорь Зубов провел рабочую встречу с руководителями полиции Республики Шри-Ланка

В Тверской области проходят мероприятия в рамках VIII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Делегацию МВД России на этом форуме возглавляет статс-секретарь – заместитель Министра Игорь Зубов. На полях мероприятия он провел ряд двусторонних встреч с руководителями полицейских ведомств государств-участников.

В частности, состоялась беседа статс-секретаря – заместителя Министра с руководителями полиции Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, принимающими участие в Международной встрече: Генеральным инспектором полиции Пуджит Джаясундаром и Старшим суперинтердантом Полиции Паллек Канканамге.

Игорь Зубов ознакомил зарубежных коллег со структурой и основными направлениями деятельности МВД России. Он подчеркнул, что руководство ведомства уделяет большое внимание вопросам развития международного полицейского сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем формате.

Стороны отметили важность укрепления взаимодействия и обсудили перспективы его расширения. Представители двух ведомств выразили единое мнение, что в современных условиях особое значение приобретают такие направления партнерства, как противодействие нелегальной миграции и наркобизнесу. Для качественной работы по этим направлениям необходимо постоянно совершенствовать механизм обмена информацией о лицах, подозреваемых в причастности к совершению преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости