Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2017 года В Самаре полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

В отдел полиции № 7 Управления МВД России по г. Самаре обратилась 66-летняя местная жительница. В ходе разговора с сотрудниками полиции пенсионерка рассказала, что в конце апреле в подъезде ее дома, расположенного на улице Придорожная, на нее напал молодой человек и сорвал с шеи золотую цепочку. По словам женщины, она запомнила внешность нападавшего, но в полицию решила не обращаться. Однако некоторое время спустя она встретила парня, похожего на грабителя.

В ходе общения с пенсионеркой полицейские выяснили приметы предполагаемого обидчика. Сотрудники уголовного розыска обратили внимание, что подозреваемый был одет в спецодежду. В результате появилось предположение, что молодой человек является сотрудником одной из управляющих организаций.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.

В ходе общения с полицейскими самарец 1994 года рождения признался в содеянном. По словам задержанного, в тот вечер он употреблял спиртные напитки в подъезде дома, расположенного на улице Придорожная. На лестничной площадке первого этажа парень увидел пожилую женщину. На ее шее он заметил золотую цепочку. Подбежав к пенсионерке, он сорвал украшение и выбежал из подъезда. Как установили полицейские, впоследствии похищенное подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. .

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости