Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2017 года В Калуге задержан мужчина, подозреваемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции

Как сообщалось ранее, в Калуге оперативниками была задержана группа лиц, подозреваемых в хищении аккумуляторов из легковых автомашин. Как считают следователи, краденое имущество молодые люди сдавали в пункт приема цветного металла, а деньги делили поровну. В рамках расследования уголовного дела была получена оперативная информация о месте нахождения данного пункта.

В дальнейшем, в ходе проверки полученных сведений, сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Калуге в одном из гаражных боксов, расположенном в областном центре, был выявлен факт закупки цветного металла и аккумуляторов без надлежаще оформленных документов, лицензий и соответствующих сертификатов.

При этом, при проведении оперативных мероприятий по документированию данного вида деятельности правоохранителями была пресечена попытка дачи взятки должностному лицу органов внутренних дел.

По версии полицейских, 46-летний мужчина, находясь рядом с гаражным боксом, пытался передать деньги в сумме 15 000 рублей сотруднику ОЭБиПК УМВД России по г. Калуге за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно - прекращение проверки по факту скупки лома без наличия соответствующих документов.

Противоправные действия были зафиксированы в установленном законом порядке. Изъятые денежные купюры приобщены к уголовному делу, возбужденному следственными органами по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости